На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Стиль девушек Эмо

Стиль Эмо – это стиль в основном подростков. Субкультура Эмо возникла в музыкальной среде, а затем перешла и в моду. Ведь мы, прежде всего, себя пытаемся выразить в одежде. От того, как мы выглядим, так нас и воспринимают. Не зря есть поговорка: « Встречают по одёжке…». Такой стиль, как Эмо, вы узнаете с первого взгляда, чаще всего это подростки, пытающиеся найти и выделить себя в этом мире. 

Одежда эмо демонстративная, вызывающая. Внешний облик поклонника этого стиля достаточно угнетающий – депрессивное настроение, унылый взгляд, одежда чёрного цвета с присутствием розового, чёрные волосы, чаще длинные, косая чёлка до носа, прикрывающая один глаз и подведённые чёрной тушью глаза. Помимо этого, эмо часто делают себе пирсинги на губах, бровях, переносице, в левой ноздре. И девочки и, иногда, мальчики красят губы под цвет кожи, а ногти покрывают чёрным лаком. 

Стиль Эмо

Эмо- мальчики и девочки считают себя с ярко эмоциональной и ранимой душой. Наверное, это так и есть. Скорее всего, это дети, у которых с раннего возраста не хватало внимания со стороны взрослых. И этим подросткам хочется хотя бы как-то обратить на себя внимание, пусть даже если вокруг кто-то раздражается, глядя на них. Это их ещё больше подзадоривает быть другими – не такими, как все. Их жизнь, как бы, и в чёрном и розовом цвете – будто траур по своему несостоявшемуся детству. Чёрный и розовый, как противопоставление негативных эмоций и позитивных – депрессии, отверженности и радости. Их отличает романтизм, часто личные переживания, и, как говорят психологи, эмо подвержены большому риску самоубийства. 

emo style 

Иногда чёрный цвет разбавляется не розовым, а каким-то другим, например, синим, салатовым или белым в виде полосок или клеток. Одежда эмо часто облегающая, чаще всего многослойная, но от гламурного стиля далека. Хотя это направление тесно связано с панковским, однако в отличие от последнего одежда всегда аккуратна. Помимо всего этого, на одежде крупные надписи, в основном с негативными посланиями, реже с позитивными или эмо-атрибутика, а также изображения символики музыкальных групп. 

Стиль эмо предпочитает джинсы-слим (узкие джинсы чёрного или пепельно-синего цвета с дырками или заплатками). Для девочек можно и юбки тёмного цвета, причём длина их от средней до мини, чаще всего они пышные, украшенные элементами тюля. Куртка облегающая на молнии или толстовка. Ремень обычно чёрного или розового цвета, с цепями, заклёпками и большой пряжкой с символикой. Девочки эмо носят косынку – арафатку, обычно на шее, с клетчатым рисунком. 

Стиль Эмо 

Демонстративна многослойность в одежде - куртка, из которой виднеется рубашка, на рубашку надевается футболка, возможны и другие варианты многослойности.
В качестве обуви обычные тряпичные кеды, типа Converse или скейтерские кеды, слипоны (обувь, похожая на тапочки, с подошвой, как у кед). Кеды с чёрными или яркими шнурками. Шарфы обычные, но в традиционной расцветке. 

Аксессуары – напульсники (особенно популярны с шипами), значки, браслеты, ремни. Сумки в стиле эмо – почтовые, через плечо. Они покрыты значками и заплатками. Значки прикрепляют не только к одежде и сумке, но и к обуви. Очки очень яркой расцветки. Девочки надевают бусы крупные и яркие. Есть ещё один предмет обожания девочек-эмо – мягкий игрушечный мишка, который является чуть ли ни талисманом, с ним не расстаются, даже, когда спят. 

Стиль Эмо 

Символика стиля эмо. 

Разбитое розовое сердце.
Розовый или чёрный пистолет, могут быть скрещённые пистолеты.
Череп и кости.
На розовом фоне – чёрная пятиконечная звезда.
Футболки с аппликацией из мультфильмов. 

Стиль Эмо 

Где приобретают одежду эмо – киды? В основном в спортивных магазинах, но приходится выбирать, чтобы на ней не было обилия броской символики. Среди них очень популярны бренды Enjoi, Bleeding Star, Fallen,Vans, , Kenvelo, Converse. Некоторые бренды, например, Lacoste выпустил недавно кроссовки в фиолетовом цвете, то есть дизайнеры обратили внимание на впечатлительных представителей субкультуры и сделали модель востребованную среди эмо.

Источник

Картина дня

наверх