На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

7 упражнений, которые заставят ваше лицо сиять

Хотите иметь сияющий вид? Найдите всего 15 минут для этих упражнений.

Эти простые упражнения для лица можно делать в любом месте и в любое время. Регулярная практика поможет чувствовать себя свежее и бодрее в течение дня. Перед собеседованием или презентацией найдите 15 минут на гимнастику: после неё вы будете излучать уверенность и спокойствие и обязательно произведёте хорошее впечатление на окружающих.

1. Расслабьтесь

Не слишком сильно сожмите кулаки так, чтобы большие пальцы оказались сверху. Закройте глаза. Едва касаясь, не растягивая кожу, круговыми движениями массируйте закрытые глаза 2–3 минуты.

Как это работает: это упражнение расслабляет мышцы вокруг глаз, улучшает циркуляцию крови, благодаря чему тёмные круги становятся менее заметными.

2. Удивитесь

Широко откройте глаза, стараясь максимально их выпучить. Затем плотно сожмите веки. Затем снова откройте глаза и снова зажмурьтесь. Повторяйте в быстром темпе, пока глаза хорошо не увлажнятся. После этого закройте их и расслабьте мышцы лица. Оставайтесь в расслабленном состоянии 2–3 минуты.

Как это работает: это упражнение тренирует мышцы верхней части лица, а также помогает сохранить зрение.

3. Надуйте щёки

Вдохните через рот и надуйте щёки на несколько секунд. Затем выпустите воздух изо рта. Повторите 8–10 раз.

Как это работает: это упражнение укрепляет мышцы щёк, препятствуя их истончению. Посмотрите на саксофонистов: их щёки упругие, как у юнцов.

4. Поцелуйте

Широко улыбнитесь, а затем сложите губы трубочкой. Повторите 20–25 раз.

Как это работает: это упражнение расслабляет мышцы вокруг губ и делает лицо светлее. Улыбайтесь изо всех сил, притворяйтесь, пока улыбка не станет искренней.

5. Задерите нос

Поднимите подбородок, уперев в него снизу большие пальцы рук. Давите подбородком вниз, а большими пальцами — вверх. Выполняйте упражнение 2–3 минуты.

Как это работает: эта техника поможет избавиться от второго подборка и создать чётко очерченный овал лица.

6. Вытяните уши

Ухватите мочки ушей и тяните вниз 30 секунд, а затем 30 секунд вверх. После этого по 30 секунд крутите мочки по часовой стрелке и против неё.

Как это работает: это упражнение способствует приливу крови к голове и бодрит.

7. Избавьтесь от стресса

Положите пальцы на надбровные дуги и потяните брови в стороны. Делайте это в течение 3–4 минут.

Как это работает: это упражнение расслабляет, избавляя от стресса, который сосредотачивается меж бровей во время тягостных дум.

Поделитесь этим коротким комплексом с другими, чтобы видеть вокруг себя больше улыбающихся лиц!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх