На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Японский мануал 100-летней давности по профилактике гриппа

100 лет назад пандемия "испанки" 1918 года в буквальном смысле разорила мир, унеся 100 миллионов жизней и заразив примерно треть населения планеты.

Кажется странным, но даже островные государства, например, Япония, в которых отсутствовали столь типичные для современности активные перемещения, успели испытать все тяготы эпидемии.

В попытке просветить общественность и предотвратить инфекцию ныне несуществующее Центральное санитарное бюро Японии выпустило руководство, в котором подробно описывалось, что такое грипп и как с ним бороться.

Получилась универсальная современная манга* про грипп

1)постер предупреждает, если вы кашляете или чихаете, не прикрывая рот, вирусы будут распространяться на всех, кто рядом



2)картинка советует помещать людей с симптомами гриппа на карантин в отдельную комнату


3)этот плакат гласит, как только появится вакцина и начнется массовая вакцинация, вирус больше не сможет поражать людей, соберет свои пожитки и того...


4) иллюстрация пропагандирует использование масок для предотвращения распространения вируса



5 и 6) Плакат слева советует использовать маски всегда, когда вы выходите из дома, и полоскать горло (спиртом))?, когда вы возвращаетесь домой. Плакат справа рекомендует солнечный свет, как неспецифическую профилактику гриппа. Вирусы также с пожитками убегают от солнца.

* манга - японские комиксы, первые упоминания о создании которых относятся ещё к XII веку

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх