На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Судя по всему вам не везло с женщинами...Почему женщины жи...
  • Дарья Ли
    автор просто ни разу не знает о гипотонии. у гипотоников (нормальное давление 80\55, 90\60, 100\70) в этих пределах в...Я всю жизнь была ...
  • Olegus
    Почему женщины живут дольше? Вопрос очень обширный, чтобы раскрыть его в статье представленного объема. Автор попытал...Почему женщины жи...

8 сверхспособностей, которыми обладают только младенцы

Чтобы понять, насколько удивительны младенцы, достаточно их увидеть.

Мы уверены, что эти человечки — фантастические существа. Вот несколько фактов, подтверждающих это.

1. На самом деле младенцы кричат и стонут, но не плачут. Их слезные протоки закрыты, поэтому они не могут производить слезы.

2. При погружении ребенка в воду он естественным образом задерживает дыхание, а его конечности начинают совершать плавательные движения.

3. У младенцев глотка располагается выше, чем у взрослых. Когда они глотают, вход в их дыхательные пути не перекрывается надгортанником. Поэтому при глотании новорожденные тоже могут легко дышать.

4. Носовые ходы у новорожденных значительно уже, чем у взрослых. Поэтому их нужно чаще чистить. Так как у малыша нет возможности высморкаться, он должен использовать безусловные рефлексы. Так новорожденный может чихать без остановки, пока его нос не избавится от раздражителей.

5. Многие думают, что, когда новорожденный спит, все должны ходить на цыпочках и говорить самым тихим шепотом. Молодые родители обычно недоумевают, видя, как крепко спит их ребенок, не обращая внимания на звуки ремонта или громкую музыку.

6. Ученые выяснили, что младенцы плачут с национальным акцентом. Они получают его в утробе матери, когда слышат голос своей матери.

7. Удивительно, но новорожденный ребенок вполне способен доползти до груди матери. Хотя для этого надо сначала положить его маме на живот.

8. Скелет младенца насчитывает около 300 костей. С возрастом многие из них разрастаются и сливаются в единое целое. Но до соединения костей тело новорожденного чрезвычайно гибко. Эта природная особенность нужна ребенку для прохождения по родовым путям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх