На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...
  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...

Новый год в китайском стиле

новый год в китайском стиле

В одном из своих постов я приглашала вас встретить Новый год по восточному календарю в Китае. Для тех, кому не удалось  сейчас улететь в Китай, но он бы хотел встретить его по-китайски, предлагаю этот пост.

Новый год – это поистине увлекательный и интересный праздник. Но проходит он слишком быстро, и мы не успеваем насладиться волшебством одной ночи. Именно поэтому наш народ очень любит отмечать и другие праздники – Старый Новый год и даже Новый год по китайскому календарю.

Хотите продлить магию новогоднего вечера и встретить Новый год в китайском стиле? Тогда мы предлагаем несколько свежих идей для декора и меню тем, кто серьезно относится к подготовке праздника в восточном стиле.

Китайский Новый год – это праздник Весны, который традиционно отмечают во всех уголках востока – в Китае и на острове Тайвань, в Индонезии, Таиланде, Малайзии, Сингапуре, Брунее, на Филиппинах и Маврикии. Вычисляют дату праздника с помощью  дальневосточного лунно-солнечного календаря в промежутке между 21 января и 21 февраля. В этом году Китайский Новый год выпадает на 31 января 2014г.

Продумывая празднование китайского нового года необходимо серьезно отнестись к интерьеру помещения, где будет проходить праздник. Все пространство лучше украсить в красных и золотых мотивах – традиционных цветах китайского Нового года. Вы можете использовать красную скатерть или салфетки, но самыми оригинальными и уместными будут украшения в китайском стиле.

Например, изящные китайские фонарики или различные китайские обереги – монеты, красные тканевые кисточки и ароматические палочки.

традиции китайского нового года

Конечно же, приглашая гостей на празднование тематического праздника, необходимо соблюдать различные традиции китайского Нового года. Это могут танцы драконов в смешных масках, как на шикарных фестивалях Пекина, зажигание китайских фонариков или игра в предсказания.

празднование китайского нового года

Если вы хотите просто хорошо провести время со своими друзьями, то пропишите сценарий китайского Нового года заранее. Таким образом, вы не только сможете ознакомить присутствующих с традициями Китая в праздновании этого праздника, но и сможете провести несколько интересных конкурсов.

 Во время игр вы можете презентовать гостям небольшие магнитики на китайскую тематику, монеты с иероглифами счастья, удачи и здоровья, а также небольшие карточки с искренними пожеланиями в новом году.

новый год в китайском стиле

Новый год по китайскому стилю – это чудесное время порадовать близких подарками. Это не только чудесная возможность сделать приятное людям, но и способ выразить свою любовь и искренние пожелания любви и счастья. Запакуйте все подарки в яркую бумагу и сделайте небольшую композицию, которая станет отличным интерьерным решением.

традиции китайского нового года

Продумывая празднование китайского Нового года необходимо большое внимание уделить меню. Это, конечно, могут быть традиционно славянские блюда, но интересно будет сделать что-то особенное.

Для любителей суши можно приготовить интересные блюда с ролами и традиционными супами из водорослей и морепродуктов.

празднование китайского нового года

Поджаренная в соевом соусе рыба и рис – это отличный вариант для блюд, которыми можно угощать гостей. Также, вы можете приготовить китайские пельмени с начинкой из мяса, рыбы или овощей.

новый год в китайском стиле

На десерт можно приготовить изумительные блинчики со сладкой начинкой или яблоки с медом с добавлением аниса и палочек корицы.

традиции китайского нового года

Как видите, Новый год в китайском стиле – это не только вкусная еда, но и отличный повод собраться узкой компанией близких друзей. Надеемся, наши советы смогут помочь сделать вам идеальный праздник для тех, кто сможет оценить ваши старания по достоинству.

Источник

Картина дня

наверх