На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...
  • Владимир Назанский
    Бог ведь тоже создавал людей без сексаВ будущем люди см...

Любуйтесь пока

Старый континент полон очень красивых небольших городов.

От деревень с шоколадными домами в Германии, проходя через красивые и красочные деревни в скандинавских странах, кокетливые прибрежные города Италии, захватывающие горные деревни Швейцарии, средневековые городки Испании или сказочные поселения Франции.

Есть много достойных небольших городов в Европе, которые могли бы быть в этом списке, но мы выбрали, возможно, 25 самых лучших.

25. Альбаррасин

Этот средневековый, довольно небольшой город с 1,097 жителями, находится в провинции Теруэль (Испания), и, как правило, занимает верхние позиции во всех рейтингах самых красивых деревень Испании.

Поселок является национальным памятником с 1961 года, владеет золотой медалью за заслуги в изобразительном искусстве в 1996 году, и предложен для внесения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

24. Вернацце

Это один из п’яти драгоценных камней, которые составляют область «Чинкве-Терре» (Италия) — пять небольших рыбацких городков со статусом всемирного наследия. Выбрать один из пяти является почти невыполнимой задачей. Вернацца, пожалуй, тот, который лучше всего сохранил вид морской цитадели.

23. Ла-Рок-Гажак

Расположенный у подножия скалы, на берегу реки Дордонь, этот французский город, заселенный с доисторических времен, является одним из самых красивых в Европе.

Он перенес катастрофу в январе 1957 года, когда кусок скалы размерами 5000 м3 откололся и упал на людей, уничтожив десять домов, убив несколько человек и перегородив дорогу на несколько лет. Ла-Рок-Гажак был восстановлен с новым взглядом, и это позволило ему завоевать титул дного среди самых красивых городов Франции.

22. Жосселен

Расположенный в Франции, в регионе Бретань, Жосселен — это красивый сказочный городок, известный не только своей красотой, но и знаменитым и впечатляющим замком, построенным около 1008 года.

21. Муррен

Это самый высокий и самый красивый поселок в кантоне Берн (Швейцария), на высоте 1650 м над долиной Лаутербруннен. В этой красивой деревне можно наблюдать вид на три самые известные горы в Швейцарии: Эйгер, Монк и Юнгфрау.

Туризм здесь является очень популярным и зимой и летом. Мюррене имеет население всего 450 человек.

20. Касл Ком

Это небольшая деревня, состоящая из 350 жителей, находится в графстве Уилтшир, Англия. Этот оазис мира и спокойствия был оценен как второй лучший поселок страны в известной британской газете «The Times», и он, безусловно, один из самых красивых в Европе.

19. Ронда

В горах к северо-западу от провинции Малага (Испания), этот город корриды находится в привилегированной среде — на огромной и захватывающей скале, что делает его одним из самых красивых городов Европы.

18. Тропеа

Этот красивый итальянский город расположенный на побережье Калабрии и является одним из основных пунктов итальянского курортного побережья. Одной из его особенностей является огромный утес, который выходит на пляж, делая Тропеа таким красивым и уникальным городом.

17. Бибери

Для многих, в том числе поэта Уильяма Морриса, Бибери — это самая красивая деревня в Англии. Ее дома четырнадцатого века перенесут вас в другую эпоху. Место абсолютно достойно является частью этого списка.

16. Фройденберг

Небольшой город Фройденберг, пожалуй, один из самых красивых и самых очаровательных в Германии и Европе. Он расположен в районе Зиген-Витгенштейн на земле Северный Рейн-Вестфалия.

В центре города, в районе под названием Alter Flecken, вы можете увидеть много черно-белых фахверковых домов, формирующих ряды. Это наиболее характерное и фотографируемое изображение Фройденберга.

15. Динан

Этот маленький город, с населением 14.000 жителей, является одним из самых красивых, живописных и зрелищных уголков Бельгии. Он расположен на берегу Мозы и зажат между скалами, что делает этот город чем-то уникальным.

14. Генгенбах

Эта маленький сказочный город находится в южной части Германии, на краю Шварцвальда, в округе Ортенау, Баден-Вюртемберг. В связи с необыкновенной красотой, город был выбран в качестве фона для нескольких фильмов, как например «Чарли и шоколадная фабрика».

13. Город Миконос

Миконос, или также известный как Хора, — красивый маленький город на острове Миконос (Греция). Его необычная красота состоит из небольших белых и квадратных домов, с балконами, дверями и окнами, окрашенными в разные цвета.

Очень интересно побродить по его лабиринтных улицах. Это, безусловно, один из самых красивых городов Европы, достойный быть в этом списке.

12. Мортсунд

Норвежский Мортсунд — это красивый анклав, приют для рыбаков. Его необыкновенная красота в окружении природы манит посетителей, которые не хотят оставлять этот прекрасный и удаленный уголок Европы.

11. Грюйер

Грюйер — исторический город и муниципалитет в швейцарском кантоне Фрибур. Красивые здания и средневековый замок, где проживали девятнадцать графов, делают его одним из самых красивых городов Европы.

10. Ия

Этот небольшой городок, принадлежащий острову Санторини (Греция), является пунктом глобального туризма. Сотни посетителей приезжают в Ия смотреть его известный и красивый закат. Ия также славится своими белыми домами в скале вулкана и его популярными голубыми куполами церквей.

9. Мон-Сен-Мишель

Великолепная архитектура и залив делают Мон-Сен-Мишель самым посещаемым туристическим местом в Нормандии и одним из первых во Франции (около 3,2 млн посетителей в год). Объявленный историческим памятником в 1862 году, Мон-Сен-Мишель фигурирует с 1979 года в списке мирового наследия ЮНЕСКО, и, несомненно, является одним из самых красивих небольших городов Европы.

8. Блед

Блед — город, расположенный на берегу озера Блед в Словении. Он известен своим популярным ледниковым озером, замками и церквями в окрестных лесах. Каждый год место привлекает большое количество туристов.

7. Рейне

Рейне объявлен в 70-е годы как самый красивый поселок в Норвегии. Это торговый порт с 1793 года и постоянное место для круизов по норвежских фьордах. Расположена на Лофотенских островах, эта живописная деревня в окружении гор — обязательное место для посещения в Норвегии.

6. Сан-Джиминьяно

Сан – Джиминьяно — небольшой средневековый город со стеной, построенный на вершине холмов Тосканы в Италии. Характериной чертой этого прекрасного города являются башни, которые делают его европейским средневековым Манхэттеном. Исторический центр Сан-Джиминьяно был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1990 году.

5. Фунес

Это красивый маленький сельский поселок, расположенный в живописной долине в Фунес, итальянский Тироль. Он имеет небольшую красивую церковь Санта Магдалена, и один из самых красивых пейзажей не только в Европе, но и во всем мире.

4. Ротенбург-об-дер-Таубер

Принадлежит району Ансбах в Баварии, Германия. Это всемирно известная туристическая достопримечательность благодаря хорошо сохранившемуся средневековому центру. Помимо красоты Ротенбург-об-дер-Таубер служил вдохновением для создания деревни в «Пиноккио».

3. Кольмар

Этот красивый сказочный город принадлежит департаменту Верхний Рейн в регионе Эльзас, Франция. Прогуливаясь по его улицам, можно наслаждаться видом зданий раннего Возрождения немецких готических зданий, которые вызовут восторг.

2. Манаролы

Этот красивый и красочный рыбацкий городок второй в этом списке, который принадлежит к области, известной как Чинкве-Терре в Италии. Манарола, пожалуй, самый красивый из пяти, и, кажется, также самый старый, о чем свидетельствует краеугольный камень церкви Сан-Лоренцо 1160 года.

1. Гальштатт

Гальштат — это деревня в регионе Зальцкаммергут в Австрии. В 1997 году была объявлена объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Красота здесь настолько велика, что это место часто занимает топовые места в рейтингах самых красивых деревень Европы.

И на конец видео: красивые места Европы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх