На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

12 признаков высокого интеллекта по версии ученых: а какие есть у вас?

304
 
Под умным человеком, мы подразумеваем персону с высоким интеллектом. Только сами до конца не понимаем, как выглядит этот самый интеллект. Ученые его изучили и назвали 12 признаков высокого интеллекта. Какими качества обладает умный человек? 
 
Что такое интеллект? Ученые считают, что это умение разбираться в происходящем, быстро и эффективно решать любые поставленные задачи. Так как понять, что человек – умный?

istock-876907042

Фокусируется на чем-то одном. Когда человек не отвлекается и может направить все свое внимание на что-то одно, это говорит о нем как высокоинтеллектуальном человеке. Ученые заметили это во время эксперимента. Они просили испытуемых смотреть на изображение, на котором очень медленно менялся фон. Люди с высоким IQ поздно замечали изменения, потому что их мозг обращал внимание на детали.

Они – «совы». Два научных исследования говорят о том, что люди, которые позже встают утром и поздно ложатся спать вечером, обладают более развитыми умственными способностями

Легко адаптируются. Один из признаков умного человека - он быстро приспосабливается к событиям или события приспосабливает под себя. 

Постоянно учатся. Интеллектуалы не стесняются своего невежества в каких-то вопросах. Зато они разбираются, как найти знания и постоянно учатся. Глупцы, наоборот, склонны переоценивать свои знания.

istock-642929714

Они любопытны. Им всегда интересно больше, чем людям с обычным IQ. Таким качеством обладал Альберт Эйнштейн. Он любил повторят, что не гениален, но зато - любопытен. Ученые во время исследований обнаружили, что те, кто был любознателен, имели больший IQ.

Любят альтернативу. Они не отбрасывают новые идеи и возможности, а тщательно их взвешивают и выбирают только самый выгодный вариант. 

Любят одиночество. Одно исследования показало, что интеллектуалы не очень любят находиться среди людей и комфортней чувствуют себя в уединении. 

Не склонны к импульсивным решениям. Перед принятием важного решения, они все взвешивают. Еще интеллектуалы обладают хорошим самоконтролем. И планируя долгоиграющее дело, они его доводят до конца. 

Обладают отличным чувством юмора. Ученые исследовали профессиональных комиков и оказалось, что они обладают высоким интеллектом.

istock-825550456

Обладают хорошей эмпатией. Интеллектуалы ставят себя на место другого человека, чтобы понять их чувства и проблемы. Эмпаты весьма умны, говорят ученые, ведь у них очень хорошо развит эмоциональный интеллект.

Видят связи разных предметов. Они легко скажут вам, что общего между спутниковой тарелкой и пуговицей (они обе круглые). Способность проводить параллели указывает на высокий IQ у человека. 

Думают о высоком. Они много размышляют на тему смысла жизни, стараются углубляться в суть проблемы. И когда у них повышается уровень тревожности, они знают, где нужно еще поработать над собой. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх