На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как поддерживать ногти в хорошем состоянии?

Какой бы нежной ни была кожа ваших рук, они никогда не будут выглядеть привлекательными при некрасивых ногтях. За ногтями следует ухаживать тщательно и регулярно. Придать ногтям красивую форму, грамотно удалить лишнюю кожицу при основании ногтевой пластины - это доступно хорошему специалисту. Причем следует делать маникюр у одного и того же мастера, который хорошо знает ваши руки. Это очень важно, так как каждые руки требуют индивидуального подхода.

А вот поддерживать ногти в привлекательном состоянии вполне возможно самим. Аккуратно подпиливать их, ежедневно отодвигать маникюрной лопаткой кожицу вокруг ногтя - она дольше не будет зарастать. Не забывайте после этой процедуры смягчать пальцы и ногти кремом. Эффективное действие оказывают гели-кутик, которые необходимо два раза в неделю втирать в кожицу при основании ногтей. Можно, отодвинув кожицу, при помощи пипетки капнуть в основание ногтя капельку оливкового масла и промассировать ногтевую пластинку.

Не бойтесь покрывать ногти лаком

Он предохраняет их от воздействия внешней среды и загрязнения. Лак следует снимать мягкими, щадящими, витаминизированными средствами. Чтобы цветной лак дольше держался, не шелушился и не трескался - ежедневно покрывайте ногти поверх тонального тонким слоем бесцветного прозрачного лака. Если ваши ногти слоятся - принимайте витамин А или продукты, богатые этим витамином.

А также держите ногти в лимоне

Это очень несложная процедура. Разрежьте лимон пополам. В каждую половинку воткните кончики пальцев и подержите десять минут. Затем обе половинки лимона заверните в фольгу и спрячьте в холодильник. При ежедневном использовании вам хватит этого лимона на неделю. В цедре лимона содержится витамин С, чрезвычайно полезный не только для ногтей, но и для тонкой кожицы вокруг ногтевой пластинки. После массажа ногтей сверху вниз цедрой лимона обязательно вотрите в пальцы небольшое количество увлажняющего крема.

Тщательный массаж пальцев улучшает циркуляцию крови, увеличивает кровоснабжение основания ногтя

Остатки крема снимите с рук салфеткой. Не делайте искусственные ногти - ваши собственные от этого испортятся. Ногти нуждаются в дыхании. При наращивании покрытые толстым слоем специального клея ногти закупорены. Искусственные ногти полностью лишают настоящие природные ногтевые пластины возможности правильно расти и формироваться. После искусственных ногтей ваши собственные будут восстанавливаться и выздоравливать долго. В это время их вид будет крайне непригляден.

Конечно же, размер и форму рук, кистей и ногтей изменить невозможно. Они заложены генетически. А вот содержать руки в нежном состоянии поможет ежедневный уход. Любая часть женского организма чутко реагирует на внимание и заботу. Совсем необязательно придерживаться всех советов, вполне достаточно выбрать некоторые, наиболее вам подходящие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх