На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...
  • Вовладар Даров
    Если у вас кишечник слабый, даже не пытайтесь!))11 причин начать ...
  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...

Как правильно дарить цветы

Пару недель назад я несколько часов протаскала в руках букет, подаренный при встрече одним старым приятелем. Мы давно не виделись, он был в моем городе проездом, и, конечно, мне было приятно получить "розовые розы в память наших школьных дней". Мы гуляли, сидели в кафе, общались, и везде мне мешал этот злополучный букет, который и выбросить было неудобно, и носить в руке - еще неудобней. А "нечаянно" оставить его в кафешке - не удалось. Выбрасивая  в урну увядшие цветы, я испытывала одновременно и облегчение, и сожаление.
Этот случай заставил порыться в интернете, и вот какие советы мужчинам и женщинам я оттуда выношу на общее обозрение - дабы подаренный вами  букет приносил радость, а не неловкость.
 
Мужчинам:  Когда вы несете даме букет, держите его в левой руке, а когда уже поприветствовали ее (любимую, хозяйку дома или виновницу торжества), можете переложить букет в правую и тогда уже протянуть цветы ей.

Женщина, по этикету, может дарить цветы мужчине лишь в честь его юбилея, либо по причине болезни мужчины (принести в больницу), либо  в том случае, если он намного старше ее  возрастом. Также цветы можно преподносить мужчине, если вы дарите их от лица коллектива или своей компании.

Если вы пришли к мужчине в дом, то, по правилам этикета, лучше подарить цветы его жене или матери. Кстати, это и молодых людей тоже, между прочим, касается:  пришли к девушке – подарите два  букета: и ей, и ее маме. И вот оно, наболевшее: не совсем правильно дарить девушке цветы сразу после того, как встретите ее на свидании «под часами» - ей не очень удобно (или очень неудобно, если букет довольно большой!) будет ходить весь вечер с этими цветами в руках. Лучше купите ей понравившийся букет  под конец свидания и подарите перед расставанием. Или пригласите в кафе, где под конец вечера вы сможете сделать девушке цветочный сюрприз.

По количеству цветов некоторые люди даже пытаются определить те чувства, который дарящий хочет донести до одариваемого. ))) Один цветок означает просто знак внимания, три - признание, пять – уважение, а семь и больше семи – любовь. ;-)
Когда вам дарят цветы, вне зависимости от того, мужчина вы или женщина, вы должны искренне порадоваться этому, - это главное правило. Разве что, если вы находитесь в Японии, и вам подарили срезанные и уже увядающие цветы (а по японским законам этикета это считается грубейшей ошибкой!) – имеете право молча негодовать! )))

Картина дня

наверх