На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Солевые носки - насыпаю соль в носочки и хожу перед сном. Зачем и какая польза

В холодное время года, я обычно практикую такой метод, как хождение по крупе (различная, смотря какой эффект вы хотите) и по соли, которая часто меня выручает и приносит мне пользу, особенно перед сном, но данный метод не нужен летом, так как в тёплое время года есть галька, трава, песок - ходи сколько хочешь, и тратить ничего не нужно из домашних запасов, а вот сейчас этот метод как раз приходится кстати. Давайте поговорим, зачем ходить в солевых носках перед сном и какая от этого польза здоровью.

изображение с бесплатного фотостока Pixabay

изображение с бесплатного фотостока Pixabay

Перед тем, как разбирать пользу от такого метода ходьбы, расскажу немного о самой методике. Я обычно беру крупную (морскую, реже обычную соль) насыпаю в носки, и хожу по дому, делая свои дела перед сном - умываюсь, прибираюсь, делаю гимнастику и т.д. при желании можно добавить в соль несколько капель косметического масла - персика, миндаля, кокоса или мандарина, как и эфирного масла, которое успокоит вас и улучшит сон - сосна, лаванда, ромашка, мята и т.д, Если нет желания портить свои носки в соли, то как вариант можно найти большой отрез ткани и насыпать на него соль, сделав импровизированный коврик, по которому вы сможете ходить перед сном или утром, обновляя состав эфирного масла и косметического :)

Какая же от этого есть польза:

Ну во-первых, после долгого дня на ногах, не всегда есть желание делать какие-то упражнения и гимнастики, как и время, но унять усталость и напряжение нужно (чтобы и сон был спокойным и крепким, а эффекта беспокойных ног не было), тогда вот такие носочки самый простой и оптимальный вариант (особенно с крупной солью) - надел и пошёл что-то делать, а затем снял и лег спать с приятным чувством расслабления в них. А во-вторых, многие наверное слышали, что на Востоке рекомендуют ходить босиком, для чего - это повышает наши защитные силы, и воздействует на БАТ ( в частности, которые отвечают за долголетие и молодость) - в течение дня, мы не может этого сделать никак, так как вынуждены проводить время в закрытой обуви, а вот такой вариант вполне неплохо это заменяет. К тому же добавление тех или иных масел оказывает ухаживающий эффект, а эфирные масла могут успокаивать или тонизировать, в зависимости от их вида - мне нравятся вариант с лавандой или розой, но тут выбирать каждый волен сам. Плюс соль впитывает запахи и уменьшает потливость, которая может стать причиной многих проблем, а также из-за которой в холода у нас мёрзнут ноги - если чаще надевать такие носочки или использовать коврик вы заметите, что на холоде в обуви, ноги начнут меньше замерзать.

Вот такой вариант ходьбы я использую в конце дня, надеюсь статья была для вас полезна и интересна, а вы узнали или вспомнили нужную для себя информацию.

Пишите и делитесь своим мнением :)

Помните, что не все могут использовать такой вариант и при наличии сложных проблем стоит поговорить со специалистом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх