На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...
  • Владимир Акулов
    А.Флеминг открыл пенициллин только в 1928 г. Сифилис в прежние эпохи лечить не могли... В "Хрониках времен Карла 9"...На заре веков. Че...
  • Владимир Акулов
    "Отелло рассвирепелО  и  убилО  Дездемону"!Анатомия патологи...

Здравствуйте, я - Морская болезнь

Я недавно ездила в Питер и там прокатилась на "метеоре" в Петергоф и обратно. То ли в Петергофе я сильно замерзла (поверила, блин, gismeteo), то ли что, но на обратном пути я явно ощутила, что мне не нравится, как нас качает на волнах..

Дабы прояснить картину с морской болезнью, я прошлась по просторам интернета (особенное спасибо prosovet4ik.ru). Возможно, и вам пригодится:

* от морской болезни страдает более трети населения, причем не только на море – также в автомобиле, в самолете и на карусели 

* одна из версий происхождения морской болезни: Мозг негативно воспринимает то, что организм считает неправильным. Человек запрограммирован так, что если ситуация неясна, мозг считает, что организм просто отравлен. И пытается освободить его от яда. Например – вызывая рвоту. Поэтому, получив от вестибулярного аппарата непонятные сигналы – он действует именно так. 

* если у вас были неприятные симптомы, необязательно они будут к вам упорно возвращаться 

* хорошо иметь при себе носовой платок с приятным запахом: неприятные запахи провоцируют морскую болезнь 

* если у вас все плохо, старайтесь летать или плавать ночью 

* не ешьте много 

* алкоголь тоже вреден (в данной ситуации) 

* а хороший сон перед дорогой - полезен :)) 

* не читайте 

* избегайте резких движений 

* сосредоточьте взгляд на чем-то неподвижном

 

Называется, век живи - век учись..

Картина дня

наверх