На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Как избавиться от запора. Утренний массаж живота

304

фото: strana.in.ua

Запор - это болезнь цивилизации, и частота его зависит от образа жизни и питания. Проблема это серьезная и социальная, человек испытывает недомогания, снижается комфортность жизни, очень часто люди применяют слабительные средства. Запор чаще всего выступает симптомом, нежели заболеванием. Подразумевается, если кишечник в неделю не делает хотя бы 3 нужных движений, стул твердый, значит пришло время действовать.

И не нужно считать это постыдной темой, обязательно стоит идти к врачу и говорить о том, что существуют проблемы с движением кишечника. Кстати, статистика говорит о том, что 30 процентов россиян страдает от этого деликатного недуга.

С недугом нужно бороться, потому что со временем проблема будет еще усугубляться больше, в туалете придется проводить времени все больше. В 90-годы прошлого столетия все стали увлекаться народной медициной, вот люди испытали на себе действие активных точек. При их воздействии можно избавиться от запора, и более того, даже до туалета можно будет не добежать. Дело нужное, и уже испытано, оказалось что эти точки действительно убирают запор.

Буквально сразу же при активации точек, происходит движение в кишечнике. И если возникают проблемы с дефекацией, можно вспомнить про такие точки, нажать на них и ждать результат, а он моментальный.

Посмотрите видео, в нем показаны где находятся эти точки, как на них нажимать:

И еще небольшая рекомендация о том, как я делаю утром массаж для кишечника

Утренний массаж для животика

Когда я просыпаюсь утром, сразу с кровати не встаю, начинаю делать массаж живота. Идеальное время для выполнения 6-7 часов утра, в это время толстая кишка находится в самом активном положении.

Улучшение моторики кишечника позволит избавиться от запоров, ускорить обменные процессы в организме. Этот массаж очень эффективен, даже если Вы просыпаетесь не столь рано, а чуть позже.

фото: https://www.adme.ru

фото: adme.ru

Чтобы его выполнить, нужно при помощи ладони делать круговые движения по часовой стрелке вокруг пупка. Важно- именно по часовой стрелке, это означает что движения выполняются по ходу толстой кишки. Так Вы не будете просто повышать давление в толстой кишке, а пойдет движение ее содержимого.

Из своего опыта скажу, что эффект будет более заметен, если массаж сочетать с правильным дыханием. Перед каждым кругом нужно делать глубокий вдох, а во время надавливающего движения руки, выдыхать весь воздух.

Всем здоровья и легкости в организме!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх