На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Как сделать винегрет еще вкуснее

Мир винегрета гораздо интересней и разнообразнее, чем просто смесь отварной свеклы с огурцами и картофелем. Экспериментируйте и найдите свое сочетание!

Писать рецепт винегрета точно не вижу никакого смысла. Тут я уверен, у многих есть свой коронный рецепт. У кого с фасолью, у кого с сельдью или тюлечкой, а у кого - с белыми грибами или квашеной капустой. Да и историю этого самого винегрета тоже неактуально пересказывать - все давно написано в работах Похлебкина. Но вот чем я хочу поделиться и что точно будет интересно, так это три совета, как сделать его еще вкуснее.

Совет 1. Овощи

Запекайте. Это усилит их вкус. Запекайте с ароматными травами, запекайте с чесноком или веточкой розмарина, запекайте сбрызнув маслом или завернув в фольгу. До этого отваривали? Попробуйте новый вкус все тех же овощей. Слаще запеченной моркови и свеклы сложно найти овощей. При этом не забывайте, что картофель готовится быстрее - ему достаточно 30-40 минут, тогда как моркови потребуется около часа, а свекле - полтора часа запекания. И еще, не перепекайте.

Что еще добавлять в винегрет? Маринованные огурцы, квашеные огурцы, бочковые огурцы. А еще квашеная капуста. Пару видов фасоли. Можно свежий лук или маринованный в уксусе.


Facebook Андрея Величко
Винегрет


Совет 2. Не овощи

Что еще добавить в винегрет? Выходите за рамки. Маринованные грибы, копченая скумбрия или соленая тюлечка, солонина или подкопченный окорок. Винегрет не обязан быть скучным и диетическим. Попробуйте винегрет с опятами и отварным языком. Или с копченой скумбрией и маринованным луком.

Совет 3. Заправка

Вообще, есть салатная заправка, называемая винегретной. Или соус винегрет. Говоря простыми словами, это смесь уксуса и масла в соотношении 1:3. Поскольку уксус с маслом никогда не смешать, то для получения эмульсии необходимо добавить горчицу либо яичные желтки. Мой совет - возьмите 2 ст. л. вкусного уксуса, размешайте в нем соль и перец, добавьте 2 ст. л. горчицы, и тонкой струйкой вливайте растительное масло, постоянно помешивая венчиком. Масла чуть больше полстакана. Какое масло - растительное домашнее, нерафинированное, или оливковое, иди рапсовое, или смесь кукурузного и кунжутного. Как вы любите...

Я думаю, вы заметили, что мир винегрета гораздо интересней и разнообразнее, чем просто смесь отварной свеклы с огурцами и картофелем. Экспериментируйте и найдите свое сочетание!


Facebook Андрея Величко
Винегрет

Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх