На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Врач скорой помощи: не позволю вытирать о себя ноги!

У врача скорой помощи лопнуло терпение, и в ответ на очередное хамство пациента женщина вызвала полицию.

В группе «Обычный врач» в социальной сети «Одноклассники» сейчас активно обсуждается открытое письмо врача скорой помощи Юлии Моргуновой:

– Сегодня мое терпение закончилось. Закончилось от слова «совсем»... Закончилось потому, что те, кто считают себя больными и просят помощи, по факту издеваются над бригадой скорой, считают, что могут безнаказанно нас унижать, оскорблять, орать на нас матом грозить всем, начиная от кары небесной заканчивая тюремный сроком. Почему я, врач с 20-летним стажем с высшей врачебной категорией, должна это терпеть? И сегодня в ответ на хамство, маты, молча досчитав в уме розовых слонов (кто знает, почему именно слонов и именно розовых – поймет), я набрала 112 и вызвала на адрес полицию с поводом «оскорбление чести и достоинства при исполнении и препятствие оказанию мед помощи»... Да, я написала заявление в полицию, да, я прошла наркологическое освидетельствование и да, я хочу хоть раз доказать зарвавшимся до нельзя «пОцикам», что мы не обслуживающий персонал, мы приехали помогать и не позволим вытирать о себя ноги!!!

Мнения под постом Моргуновой высказываются зачастую диаметрально противоположные:

– Милосердие-сострадание, человеколюбие, готовность простить! Если вы этого не знаете, мне Вас жаль.

– Как аукнется, знаете - ли. Любому терпению рано или поздно приходит конец. Вы здесь нетерпеливым рекомендуете уйти из профессии, но я бы хотела посмотреть, насколько бы хватило вашего терпения, окажись вы в нашем положении. Читать мораль вы все горазды, но что-то нет желающих надеть противочумное облачение и помочь медикам в красной зоне хотя бы горшки выносить.

– Я тоже терпела и в конце уволилась

– Да, подавляющее большинство т.н. жалобщиков сами отбитое хамье. Конечно, и среди медиков попадаются, как говорится, в семье не без..., но среди жалоб столько откровенной ахинеи – волосы в труднодоступных местах дыбом. Особенно достается участковым и «скоровикам». И хамят им, и рученьки распускают. Почему они это должны терпеть?..

– Развалили лучшую в мире систему здравоохранения, а теперь имеем, что имеем. Остались медики старой закалки и молодежь совсем с другим мышлением. Врача поддерживаю, молодец, если государство не может защитить, надо самим не давать себя в обиду...

В интервью «Прецеденту» Сергей Комлев, председатель первичной организации профсоюза «Действие», заявил о том, что с начала второй волны коронавирусной инфекции во врачебном сообществе формируется устойчивое мнение: руководство министерства здравоохранения Новосибирской области и ряд главных врачей не соответствуют занимаемым ими должностям. Комлев рассказал, что в то время, когда социальные сети и СМИ пестрят сообщениями от новосибирцев о том, как они не могут дождаться скорой, во время официальных брифингов звучат заявления, что ситуация под контролем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх