На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

3 упражнения в кровати вечером, чтобы спать крепко. Упражнения для расслабления мышц спины перед сном

Сон и его качество главный показатель вашей работоспособности, стоит не выспаться, как вы превращаетесь в разбитое корыто, а качественный сон наполняет вас бодростью и энергией на весь день.

Недостаток сна зачастую происходит не из-за количества времени, а именно от плохого качества сна. Долго засыпаете, всю ночь ворочаетесь и просыпаетесь, что в свою очередь конечно отражается на вашем состоянии.

Многие проблемы со сном связаны с переживаниями, раздумьями и конечно мышцами. В течении рабочего дня неправильная посадка, нарушения в осанке и просто малоподвижная работа приводит к перенапряжению мышц спины, что в дальнейшем сказывается на вашем сне.

Что бы снять напряжение с мышц спины перед сном достаточно выполнить несколько упражнений. Подборка из всего 3-х упражнений отлично справиться с этой задачей.

Эти упражнения смогут выполнить люди с любой физичкой формой, тем более все они выполняются лежа на кровати и не займут много времени. Систематическое выполнение этих упражнений положительно повлияет на ваш сон.

Первое упражнение поза освобождения ветра, эта поза отлично снимает напряжение со всего позвоночника, выполнит позу 2-3 раза по одной минуте вы сразу почувствуете облегчение в пояснице.

Второе упражнение скручивания позвоночника, это упражнение позволит расслабить весь позвоночник, а так же расслабит мышцы ног. Выполним по 3-4 раза в каждую сторону задерживаясь на 20-30 сек.

Третье упражнение ноги на стену, улучшает кровообращение в ногах, снимает отечность и позволяет качественно отдохнуть мышцам поясницы. Полежать нужно в позе 2-3 минуты.

Так как упражнения имеют противопоказания при наличии проблем со здоровьем проконсультируйтесь со специалистом и только потом приступайте к выполнению упражнений.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх