На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

На сколько важно пристутствие отца в воспитании дочери

Давайте разберемся.

Папы на жизнь дочерей больше, чем мамы! Вот почему так говорят психологи

В современном мире считается, что женщина может воспитывать ребенка, особенно дочь, самостоятельно. Но многие исследования показали, что дочерям очень трудно без отца.

Короче говоря, отцы могли бы улучшить их эмоциональное здоровье.

Дочери, которые имеют хорошие отношения со своими отцами, значительно реже страдают от депрессии и тревоги.

Giphy

Исследование, опубликованное в «Journal of Family Psychology», показало, что дочери, которые ладили со своими отцами, лучше справлялись со стрессом и выражали свои эмоции. Они смогли рассказать о своих чувствах и умели наладить отношения с другими людьми.

Более того, отцы могут также помочь сформировать такие вещи, как: понимание противоположного пола и отношений, самооценку и личные ценности своим дочерям!

Они помогают им установить чувства контроля над своей жизнью, развить нормальную самооценку, повысить их уверенность в себе и научить успеху.

Более того, отцы могут оказать большое влияние на физическое здоровье своих дочерей!

Getty Images

Исследование, проведенное Ратгерским университетом, доказало, что дочери, у которых отец присутствовал во время родов, находились в лучшем физическом состоянии по сравнению с девочками, у которых отцы не были вовлечены или вовсе отсутствовали.

Более того, папы помогают обеспечить финансовую стабильность своих дочерей, которые в сочетании с оптимальным эмоциональным и физическим здоровьем учатся проявлять себя как успешные самостоятельные люди.

Чем раньше отцы отвечают за потребности своих дочерей, тем здоровее их отношения.

Bustle

На самом деле, более раннее участие пап является чем-то новым, особенно когда лет 75 назад мужчины даже не могли находиться в комнате, где проходили роды.

Сегодня у них больше возможностей для общения с маленькими девочками с момента их рождения. Папы могут кормить своих дочерей, менять им подгузники, покачивать и укладывать их спать.

Несмотря на то, что роль отца имеет значение в жизни его дочери, она не уменьшает роль матери!

Huffington Post

Матери могут предоставить ценные советы и информацию об интересе к мальчикам, половой зрелости и менструации.

И, папы! Если вы не были активно вовлечены в воспитание своих дочерей - еще не слишком поздно строить здоровые, прочные отношения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх