На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...

Тяжелая кость: есть ли оправдание большому весу от скелета?

Широкая кость,кость широкая фото,худые с широкими костями,ой ты кость широкая,широкая кость бедра,широкая кость как определить

Тяжелая кость: есть ли оправдание большому весу от скелета?

Очень многие люди, страдающие на сегодняшний день от лишнего веса, выросли в семьях, где полнота считалась наследственной. Хотя в процессе общения с диетологами выяснялось, что причиной всему — неправильный образ жизни, к которому привыкли все члены семьи.

Да, виноваты чаще всего наваристые борщи, в которых ложки стоят, жирные котлеты, а также совместные вечера у телевизора под «что-нибудь вкусненькое».

Часто то, что мы считаем непреодолимой генетической особенностью, на поверку оказывается всего лишь результатом переедания. Плохо ли это? Конечно, нет, это значит, что мы можем все исправить!

Миф или реальность: бывает ли?

На фото две сестры-близняшки. Т.е. родители, наследственность и предрасположенность у них общие! Очень любят путать генетику и неправильные пищевые привычки, привитые в семье! «У меня все полные в семье» — правильно: все вместе едят пельмени с майонезом на ночь.

Широкая кость,кость широкая фото,худые с широкими костями,ой ты кость широкая,широкая кость бедра,широкая кость как определить

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: да, различия в строениях скелета действительно существуют, глупо это отрицать. Есть девушки с широкими бедрами даже при низком проценте жира, а есть обладательницы мальчишеской фигуры и почти полным отсутствием изгибов.

У людей с более «узкими» костями обычно небольшие ладони и ступни ног, тонкие пальцы, если женщина, то узкие плечи, узкая грудная клетка. У тех, у кого кости по своему строению более широкие, соответственно, и более широкие ступни и запястья, и, что важнее всего в рамках данной статьи, большее количество мышечной массы.

Чем шире кость, тем больше мышцы, которые к ней прикреплен. Но если вы верите, что мышцы намного тяжелее жира, то советуем вам посмотреть данное видео. В нем отлично показано, что вес животного жира и мышц примерно одинаковый!

Имеются и другие данные на эту тему. Мышечная ткань весит больше жировой, но не в разы, из-за разной плотности:

  • плотность мышц – 1,3 гр. на см.;

  • плотность жира – около 0,9 гр. на см.

Это значит, что жир весит меньше мышц примерно в полтора раза. Разница есть, но не так значительна, как многие думают.

Поэтому при всех учтенных параметрах, жалобы на ту самую «широкую кость», которая добавляет от 5 аж до 15 кг. к общему вес тела человека, на «жировую мощь» и генетическую предрасположенность к повышенному набору веса, на самом деле, не совсем сопоставимы с реальным положением вещей.

Да и количество жира абсолютно не связано с широкой костью. Пусть ваши бедра будут чуть шире, чем у других, но это будет две большие разницы: будут ли они с 10 кг жира на них или же с 2. Да, широкая кость может придать внешнюю массивность (хотя согласитесь, это более чем привлекательно), но не дополнительные 50 кг жира.

Фото

1

типы телосложения как определить,Широкая кость,кость широкая фото,худые с широкими костями,ой ты кость широкая,широкая кость бедра,широкая кость как определить

типы телосложения как определить,Широкая кость,кость широкая фото,худые с широкими костями,ой ты кость широкая,широкая кость бедра,широкая кость как определить

Тяжелая кость: есть ли оправдание большому весу от скелета?

Смотрите, на левой картинке кажется, что у девушки очень широкие плечи, однако после похудения становится понятно, что это не кости, а жир делают ее такой квадратной

Тяжелая кость: есть ли оправдание большому весу от скелета?

Бедра сузились 🙂

Как определить?

Как понять, широкая кость или нет? Пощупайте себя 🙂 Если сквозь кожу вы чувствуете жир, значит, увы, на кости свалить не удастся. А вот если под кожей вы ощущаете твердую поверхность с незначительной жировой прослоечкой, значит, вы счастливая обладательница шикарных, широких бедер, которые подавляющее число мужчин считают сексуальными!

7

Что значит?

Поиски широкой кости означают одно: что явно нужно худеть! Многие верят в «широкую кость» больше, чем в теорию большого взрыва. За исключением внутренней части, где находится мозг, кости — твердые структуры, состоящие из кальция.

Как только вы перестали расти, размер костей невозможно изменить, не нанеся серьезный вред здоровью. Однако вы можете изменить размер жировых отложений. Именно это и поможет вам изменить свою внешность. Поэтому дочитайте до конца данную статью и узнайте, как решить проблему.

Ну и что, что талии как у юной Гурченко вам не видать? Зато же и к Крачковской не приблизились. Так что любите себя и заботьтесь о себе без всяких комплексов!

Как худеть?

В статье «Типы фигур: мезоморф, эктоморф и эндоморф» мы обсудили тот факт, что для тренировок никакого значения не имеет ваш тип телосложения или размер костей.

Словом, не сомневайтесь: в вопросах стройности генетика далеко не определяющая вещь. По-настоящему имеет значение только образ жизни, питание и то, насколько сильно ваше желание измениться.

А если, прочитав эту статью, вы все-таки хотите возмутиться: «Вам легко говорить, а у меня кость в самом деле широкая», просто проведите эксперимент и ровно 7 дней записывайте все, что вы едите!

Смешное видео

Не расстраивайтесь из-за веса, а лучше послушайте прикольную песенку «Ой ты кость широкая»:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх