На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Почему пуделей так смешно стригут



Встретилась вчера подруга -  гуляет с шикарной пуделихой, стриженой волосок к волоску. Удивительно, что пудель сейчас – в основном декоративная собака, хотя изначально особенная стрижка пуделей была придумана в помощь собаке на охоте.

Милые верные пудели на самом деле – очень серьезные собаки, сильные, выносливые и сообразительные.

Изначально они были выведены как помощники для утиной охоты – еще в 16-м веке. Даже само название, «пудель», происходит от немецкого «плескаться». Ролью этих собак было находить и вытаскивать из воды подбитых уток и приносить их стрелку.


С пуделями и сейчас ходят на охоту, охотничий инстинкт у них отменный. Конечно, "рабочих" пуделей художественной стрижке не подвергают

Длинная волнистая шерсть была и в пользу собаке и в тягость – она хорошо согревала, но и пачкалась, и мешала плыть. Тогда придумали состригать шерсть – сначала пуделей стригли равномерно по всему телу.

Потом начали больше состригать с задней части собаки – так ей легче плавать, чтобы зад не всплывал из-за шерстяной воздушной подушки. Но обязательно оставляли много шерсти на груди, верхней части спины и суставах, чтобы собака не мерзла.


Примерно так выглядели пудели, когда их только догадались стричь, поначалу - равномерно по всему телу

В 18-м веке пудели постепенно начали становиться декоративной породой. Обычно это объясняют тем, что на охоту стали возить дам, которые уделяли много внимания внешнему виду собак. Пуделей начали красиво вычесывать и аккуратно выстригать, а ухоженные собаки выглядели настолько шикарно, что их стригли уже ради красоты.

Появились специальные парикмахеры для «придворных» пуделей. Прежняя охотничья практичная стрижка развилась в несколько декоративных вариантов, собакам начали выстригать красивые кисточки, помпоны и манжеты.



Ради декоративности вывели и более мелкие породы пуделей, с которыми на охоту уже не походишь. Тем не менее и современные пудели – очень сильные и выносливые, говорят – отличные партнеры для любителей бега.

Друзья, какие собаки вам больше всего по душе?​​​​​​​

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх