На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...
  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...

Как расовая и этническая принадлежность определяют состояние зубов?

Зубы современного человека – это не только органы для измельчения пищи, но и важная эстетическая составляющая образа. Что интересно, антропологи давно уже выявили связь между их состоянием и особенностями и принадлежностью к той или иной расе, этнической группе, полу и даже установили взаимосвязь с цветом волос.

Европейцы, азиаты и африканцы

Для жителей Европы характерны самые мелкие и слабые зубы, если сравнивать их с населением Африки и Азии. Это обусловлено особенностями рациона, в котором становится всё меньше овощей и грубой необработанной пищи.
Как расовая и этническая принадлежность определяют состояние зубов?
Источник: huffingtonpost.com

При такой диете идёт постепенное изменение челюсти в сторону уменьшения зубов. У азиатов и африканцев зубы наоборот более крепкие и крупные, поскольку они предпочитают овощи, фрукты, употребляют в пищу много злаковых культур.

Цвет волос и разрез глаз

Цвет волос и разрез глаз
Источник: cdn-website.com
Исследования показали, что китайцы вдвое реже страдают кариесом по сравнению с европейцами. И, что интересно, у блондинов это заболевание наблюдается чаще, нежели у темноволосых людей. Учёные связывают такую особенность с присутствием генов азиатских народов.

Выпуклые зубки

Выпуклые зубки
Источник: com.au
Малайцы, филиппинцы и другие народы Юго-Восточной Азии обладают специфической – округлой формой зубов. Это дань памяти древним предкам. Такие зубы были и у европейцев, но постепенно исчезли в ходе эволюционных изменений.

О проявлении мудрости

О проявлении мудрости
Источник: osteohondroz24.ru
Зубы мудрости во многих регионах уже пережиток прошлого. У азиатов и жителей Африки они прорастают в основной массе. А в Европе уже больше исключение, нежели правило. Исследователи связывают это с переходом на более мягкую пищу и с генетическим фактором.

Правильное питание

Правильное питание
Источник: esquire.kz
Моляры – коренные жевательные зубы у подавляющего большинства людей имеют два корня на нижней челюсти и три – на верхней. Но есть и исключения: большой процент жителей Таиланда, Японии и Малайзии имеет три корня на первом моляре нижней челюсти.

Значительно влияет на состояние зубов рацион. Так, эскимосы, в меню которых исключительно натуральные продукты – мясо, жир, орехи и ягоды практически не сталкиваются с проблемой кариеса и выпадения зубов.

Как расовая и этническая принадлежность определяют состояние зубов?
Источник: sanitas.es
Что касается половой принадлежности, то мужчины могут похвастаться более широкими и длинными клыками. У женщин они значительно меньше на нижней челюсти. Кроме того, представительницы слабого пола чаще сталкиваются с проблемами с зубами и их потерей из-за вынашивания ребёнка и родов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх