На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Простая гимнастика, чтобы глаза не болели

Находясь дома на карантине в режиме самоизоляции, большинство людей проводят за компьютером достаточно долгий временной период. В связи с этим глаза сильно страдают. Появляется сухость в глазах, они сильно устают и возникает чувство дискомфорта. Эти симптомы являются самыми первыми отголосками ухудшения нашего драгоценного зрения. Так как, скорее всего, находится дома на придётся достаточный промежуток времени, то сегодня я хотел рассказать вам о том, как помочь нашим глазам справляться с такой нагрузкой.

Если человек обладает отличным зрением, его глаза всё равно нуждаются в полноценном отдыхе. Чтобы помочь нашим глазам и поддерживать зрение на должном уровне, достаточно делать простую гимнастику.

Определённые мускулы обеспечивают работу глаз и их нужно периодически тренировать. Гимнастику лучше выполнять в утреннее или вечернее время. Упражнения нужно выполнять от 5-и до 30-и повторений. Начинать необходимо с минимального количества повторений, плавно прибавляя нагрузку с течением времени. Перед занятием нужно снять линзы и очки.

Гимнастика состоит из 7 упражнений, которые помогут поддержать и улучшить ваше зрение.

№1 - Занавески

Моргайте глазами быстро и в то же время легко. Выполнять упражнение следует две минуты. Упражнение "Занавески" помогает улучшить кровообращение в глазах.

№2 - Фокусировка

Нужно сделать небольшой кружочек из пластилина или цветного скотча и прилепить на окно. После нужно сфокусировать свой взгляд на этой точке на несколько секунд, а затем перевести фокус на какой-нибудь далёкий объект вдали.

№3 - Широта взгляда

Необходимо сесть прямо, выпрямив спину. После того, как вы сели, нужно сильно закрыть веки на пять секунд, а после открываем их как можно шире. Повторений нужно выполнить восемь - десять. Данное упражнение неплохо расслабляет глаза и улучшает кровообращение.

№4 - Нажатие

Прикройте веки, возьмите три пальца руки и легонько нажмите на глазные яблоки. Держите пальцы одну - две секунды и после уберите пальцы. Проделайте это упражнение три раза. Таким образом, улучшается циркуляция жидкости внутри глаза.

№5 - Водные процедуры

Это скорее не упражнение, а водные процедуры, которые выполнять в утреннее и вечернее время. Нужно омывать глаза. Для начала с утра тёплой водой, а затем холодной. Вечером наоборот, сначала холодной, а затем тёплой.

№6 - Мечтание

Лягте на кровать, прикройте веки и с закрытыми глазами полежите минуты 3 - 4, во время этого, старайтесь представить что-нибудь приятное. Потрите ваши ладони и прикройте тёплыми ладонями глаза.

№7 - Бег взглядом

Выполняйте глазами движения, нарисованные на иллюстрации.

P.S. Соблюдайте режим самоизоляции, оберегите себя и своих близких от угрозы заражения коронавирусом. Соблюдайте личную гигиену, тщательно мойте руки и лицо с мылом, остерегайтесь больших скоплений людей, оставайтесь дома!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх