На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...
  • Инга
    я сплю с кошкой и нам по кайфу))) лечим друг друга!!!Можно ли спать в ...
  • secretmaster
    Весьма занятно. Даже и не знал про всё это.15 психических ра...

Прививка от птичьего гриппа не страшна беременным!

Многие беременные женщины до сих пор не уверены в безопасности вакцинации от так называемого птичьего гриппа, однако, теперь результаты нового большого национального исследования могут помочь побороть страхи благодаря полученным свидетельствам того, что такая прививка безопасна во время беременности.

Сотрудничество между исследователями (UV-san-Diego, BostonUniversity) и членами Академии аллергической астмы и иммунологии выросло в довольно большое национальное исследование и две сопроводительные работы. По утверждению исследователей, несмотря на федеральные рекомендации о возможности вакцинирования всех беременных женщин против птичьего гриппа, в действительности менее половины женщин им следует из-за боязни потенциального негативного воздействия вакцины на плод.

Тем не менее, недавние исследования показали, что новорожденные матерей, сделавших прививку, могут иметь определенные негативные эффекты, к примеру, увеличенный риск биполярного расстройства. Заражение гриппом в гестационном периоде также имеет специфические риски, однако, ученые утверждают, что вакцинирование не нанесет вреда младенцам. Исследователи наблюдали за 1032 беременными жительницами Канады и США, которые либо делали, либо отказывались от вакцины за период с 2009 по 2012 годы.

Они обнаружили, что вакцинирование не повлияло на уровень выкидышей, рождения детей с какими-либо пороками или с меньшей массой тела и размерами. Тем не менее, привитые женщины оказались более склонны к более ранним, в среднем на три дня, родам, по сравнению с не вакцинированными.

Картина дня

наверх