На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...
  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...

Витамины. Сколько их надо?

y break | on01/20/2013

  •  

Витамины.

Личный врач- косметолог

На что влияет витамин С?

Он убыстряет процессы выздоровления, защишает от стресса, помогает печени выробатывать противоядия, укрепляет иммунную систему,помогает усваиваться железу. Повышая содержание кислот в крови,он воздействует на образование коллогена, делая кожу молодой и эластичной.

Сколько тебе нажно в день?

100мг.Чтобы не испытывать нехватку витаминаС, регулярно ещь свежие фрукты, а овощи- по возможности сырыми. Включая в меню перец и помодоры.

Где содержится чудо- витамин С?

Облепиховый сок 450мг ра 100г,черная смородина 190 мг на 100 г,красный перец 140 мг на 100 г.

Важно:принимая витамин С в таблетках, не превышай максимальную дозу-250 мг.

Создатель клеток, тренер для мышц

На что влияет витамин Е?

Сильный антиоксидант, а значит, борец со свободными радикалами. Он обеспечивает приток кислорода, регулирует кровообращение. Витамин Е стимулирует образование новых клеток в организме, укрепляет ткани и мышцы.

Сколько тебе требуется в день?

Не менее 12 миллиграммов.Ключ к здоровью:орехи, отруби, растительные масла, например оливковое, масло нз зародышей пшеницы или кукурузы.

В каких продуктах искать витамин Е?

Масло зародышей пшеницы- 125 мг на 100г, льняное семя 60 мг на 100 г, подсолнечное масло 48 мг на 100 г, лесные орехи и миндаль 26 мг на 100 г.

Важно: чем больше витами Е, тем лучше. Но важно помнить, что максимальная доза все равно не должна превышать 30 мг в день.

Костоправ и телохранитель

На что влияет витамин Д ?

Он помогает лучше усваиваться кальцию и другим минеральным веществам, стимулирует иммунную систему. Как важный антиоксидант, он борется с раком и лечит, например экзему.

Сколько тебе нужно в день ?

5 микрограммов. Этот витамин прежде всего ищи в рыбе, яичнице с грибами, свежем салсте, авокадо или семечках подсолнуха.

В чем содержится витамин Д?

В селедке 27 мг на 100 г, в фасоле 22 мг на 100 г, в авокадо 5 мг на 100 г.

Важно:Каждый день как минемум полчаса проводи на свежем воздухе- 80 процентов суточной потребности витамина Д восполняет сам организм, в котором витамин выробатывается под действием солнечного света.

Лечит глаза, оберегает легкие

На что влияет витамин А ?

Он оберегает зрение, борется с куриной слепотой, укрепляет межклеточные перегородки и защищает от признаков раннего старения. Кроме того, поддерживает в исправном состоянии слизистую оболочку дыхания и мочевыводящих путей.

Сколько тебе нужно в день?

От 0,8 до 1 миллиграмма. Витамин А легко можно включить в ежедневный рацион: он есть в овощных гарнирах, сырах,печеночном паштете, горсти кураги, сырых красных овощах.

В чем содержится витамин А ?

Дневную дозу могут обеспечить:4 г рыбьего жира, 200 г тунца, 300 г сыра моцарелла, 250 г сыра камамбер, 270 г сыра эмменталер.

Важно: не рекомендуется превышвть суточную норму.

Желудок под надежной охраной

На что влияет ликопин?

Он борется со свободными радикалами, защищает от артериосклероза. Кроме того, он препятствует развитию раковых заболеваний пищеварительной системы.

Сколько нам нужно в день ?

Рекомендованная доза- 22 мг.Лучший источник ликопина-помидоры. Также помогут покрыть суточную потребность в нем: вареное яйцо на завтрак, регулярное потребление шпината, капусты, гороха, лука-порея и зеленого салата. Идеальный полдник: красный грейпфрукт, папайя или кусочек арбуза.

В чем содержится ликопин ?

В красном грейпфрукте 3,3 мг на 100 г, в томатной пасте 62 мг на 100 г.

Важно:при готовке большая часть ликопина сохраняется. Чтобы вещество лучше усваивалось, заправляй блюда растительным маслом.

Будьте здоровы.

Моментальный заработок ссылка

Картина дня

наверх