На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...

6 важных витаминов для повышения упругости кожи

Витамины для упругости кожи

Сохранять кожу гладкой и эластичной – это основная задача профилактического ухода. Наша кожа является невероятно точным индикатором общего состояния здоровья. К сожалению, с возрастом внешний вид кожи теряет свою эластичность отчасти из-за снижения выработки эластина. Это приводит к обвисанию и появлению морщин. Можно ли предотвратить такой процесс? Да, с помощью витаминов для упругости кожи. Они обеспечивают полное внутреннее питание, регенерацию новых клеток и помогают коже сохранять свою форму.

Необходимые витамины для упругости кожи

Витамин А

Этот витамин содержит невероятное количество антиоксидантов, которые ведут борьбу с признаками старения кожи. Его приём способствует повышению влажности кожи, тем самым улучшая упругость. Витамин А необходим для нормального роста и обновления клеток кожи. Он также помогает разгладить её текстуру.

Природные источники витамина А

Это ярко-жёлтые и оранжевые фрукты, такие как дыня, грейпфрут, персик и абрикосы. Из овощей это морковь, тыква, репа и свёкла. К другим источникам витамина А относятся тёмно-зелёные листовые овощи, такие как брокколи, капуста, кинза, салат.

Витамин В

Если вы хотите сохранить упругость и тонус кожи убедитесь, что принимаете достаточное количество витамина В. Он предотвращает сухость, а как известно, сухая кожа менее эластична и склонна к образованию складок и провисанию. Этот витамин для упругости кожи представляет собой целую группу витаминов, которые работают вместе как одна команда.

Природные источники витаминов группы В

Его можно найти в различных пищевых группах, которые включают в себя зелёные и листовые овощи, молочные продукты, свежие фрукты, и некоторые мясные блюда. К продуктам, содержащим комплекс витаминов группы, относятся пивные дрожжи, молоко, цельные зёрна злаков, печень, яйца, орехи, птица, рыба, йогурт, бананы, картофель, бобы, чечевица, перец чили.

Витамин С

Ещё один важный витамин для упругости кожи. Он играет важную роль в способности вашей кожи производить коллаген белка, способствует повышению упругости кожи и помогает сократить текущие повреждения коллагена, что приводит к разглаживанию морщин. При получении витамина С из продуктов питания помните о том, что он легко разрушается во время приготовления, воздействия тепла и применении пищевой соды в кулинарии. Курильщики особенно часто испытывают дефицит этого витамина.

Природные источники витамина С

Это, конечно же, фрукты и ягоды: дыня, слива, чёрная смородина, киви, апельсин, бананы, авокадо, клубника. Из овощей полезны – помидоры, картофель, брокколи, цветная капуста, красный и зелёный перец. Кстати, в сладком перце в три раза больше витамина С, чем в апельсиновом соке.

Витамин Е

Это жирорастворимый антиоксидант, который предоставляет множество преимуществ для кожи, включая защиту от появления морщин и защиту от старения кожи. Этот витамин для упругости кожи также способствует уменьшению повреждений от ультрафиолетовых лучей и устраняет свободные радикалы из организма.

Природные источники витамина Е

Отличным источником витамина Е являются семена подсолнечника, миндаль, фундук и другие орехи и семена. Растительные масла, печень, яичный желток, масло зародышей пшеницы, цельнозерновые продукты, бобовые, листовые зелёные овощи, авокадо, персики, чернослив, помидоры, капуста, спаржа, черника также богаты витамином Е.

Витамин F

Он состоит из группы полиненасыщенных жиров, которые называют незаменимыми жирными кислотами. По сути, существует два основных типа незаменимых жирных кислот: Омега-3 и Омега-6.

Если у вас сухая кожа, склонная к воспалениям, вероятно, вам в рационе не хватает полиненасыщенных жирных кислот, ведь они являются важными компонентами для восстановления кожи, сохраняя её увлажнённость и упругость.

Природные источники витамина F

Этот витамин для упругости кожи можно найти в морепродуктах, здоровых растительных маслах, орехах, бобовых, в семенах льна и, конечно же, в рыбьем жире, который можно принимать в капсулах.

Витамин К

Этот витамин полезен для предотвращения морщин и преждевременного старения. Он играет важную роль в улучшении циркуляции крови и тем самым обеспечивает полное внутреннее питание кожи. Витамин К разглаживает морщины и другие дефекты кожи, улучшая её эластичность.

Природные источники витамина К

К1 участвует в процессе фотосинтеза, вырабатывается растениями и водорослями. Его высокие концентрации были обнаружены в зелёных листовых овощах. Чтобы получить этот витамин для упругости кожи включите в свой рацион зелень и овощи семейства капустных.

К2 вы найдёте в соевых бобах, молочных продуктах (молоко, масло, творог, сыр) печени, оливковом и рапсовом маслах, зелёном чае и яичном желтке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх