На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

10 правил, которые лучше не соблюдать. Мама была не права...

В детстве – как в армии. Прав никаких, приказы не обсуждаются, по стойке «смирно» равняйсь, в тарелке не ковыряйся и шапку надень. К счастью, все мы уже дембельнулись и больше не обязаны ходить по струнке. Тем более, что многие мамины рекомендации на проверку оказались откровенной лажей.

Не зевай!

Сонливость, скука и переизбыток информации вводят мозги в ступор, и вот ты уже тупо таращишься на собеседника, вообще не понимая, что он такое несет. Зевок – это тот самый волшебный пендель, экстренное вливание дозы кислорода в изможденный лекцией организм. Он приводит мышцы в тонус, взбадривает сосуды и посылает добавочную порцию крови в мозг.

Сиди ровно!

Когда ты сидишь ровно, как на допросе, позвонки в нижнем отделе спины кряхтят от натуги – им приходится выдерживать вес всего остального позвоночника, торса и твоей светлой головы. Образцовая посадка отличника аукнется тебе болями в пояснице и деформацией межпозвоночных дисков. Правильнее всего сидеть развалившись, как барин, чтобы угол между туловищем и бедрами составлял примерно 135 градусов. Под поясницу можно подложить валик или подушку, а к окружающим обращаться не иначе, как «Эй, смерд!».

Хватит спать!

Да-да, расскажите нам про Македонского, который спал по 3 часа в сутки и все равно был огурцом. У нормальных людей после всего лишь недели такого режима портится характер, ухудшается память, повышается уровень сахара в крови и начинаются галлюцинации. А там недалеко до того момента, когда и правда начнешь воображать себя Македонским. Или Наполеоном. Или Тайлером Дерденом.

Не плюйся!

Плюнь на это правило. Когда мы бегаем, прыгаем и занимаемся прочими активностями, количество слюны резко увеличивается. Постоянно глотать ее неудобно, можно и подавиться, да и не слишком-то полезно – избыточное количество слюны раздражает пищевод. Выплюнь и забудь.

Пей сок!

Твоя кола – сплошная химия, вот выпей лучше соку! Он, конечно, намного полезнее – в магазинных соках нет никакой химии, только усилители вкуса, красители, стабилизаторы, ароматизаторы и 30% подсластителей. Фруктов как таковых в этих тетрапаках, кстати, нет – большинство соков производятся из концентрата, то есть уваренного до состояния густой пасты яблочного (зачастую) пюре. Витамины в этом аду не выживают, клетчатка тоже. «Полезный» сок может быть вдвое калорийнее шипучки и содержать столько сахара, что у Вилли Вонки все слиплось бы.

Не рыгай!

Умение художественно рыгать после банки газировки принесло тебе лавры маэстро среди наиболее утонченных персон вашего двора, а мама вот не оценила. И зря, кстати. Если сдерживать отрыжку, кроме репутации приличного человека можно обзавестись изжогой и болями в груди.

Не щелкай пальцами!

Хруст суставов раздражает неимоверно, но все же от этой привычки твои пальцы не отвалятся, не превратятся в клешни и не зарастут артритом. Ученые не пожалели пяти лет, чтобы, наблюдая за любителями щелкать пальцами, убедиться – никакого вреда для суставов это обыкновение не несет, и даже наоборот. От такой разминки суставы дольше сохраняют гибкость. Но все равно бесит.

Мойся тщательно!

Для 8-летнего поросенка, коротающего часы досуга на помойках и за гаражами, это отличный совет. Но ты вроде уже завязал с валянием в грязи? Душ с антибактериальным мылом утром и вечером, мытье рук по 10 раз на дню и чистка зубов после каждого сухарика – прямая дорога к сухой коже, раздражениям, экземе и Великому и Ужасному нарушению кислотно-щелочного баланса.

Не нервничай, дыши глубже!

Вот уж спасибочки. Пусть у меня от перенасыщения кислородом начнется головокружение, одышка и паника, а то одной нервности как-то недостаточно для ощущения полноты жизни. При стрессе полезно подышать в пакетик, как в кино, или в сложенные лодочкой ладони – вдыхание углекислого газа восстановит газовый баланс в крови и поможет попуститься.

Не вертись!

Если ты не Человек-Стальная Задница, вертеться тебе просто необходимо. Непоседы, которые постоянно ерзают и шебуршатся, могут похвастаться быстрым обменом веществ и хорошей циркуляцией крови, а еще они редко маются от болей в спине и в суставах. Поэтому ты до сих пор бегаешь кроссы, а та крыса в бантиках с первой парты, которую тебе вечно ставили в пример, наверняка уже ходит с тросточкой.

Источник

Картина дня

наверх