На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Специальные манжеты, которые помогли восстанавливаться после инсульта

Сегодня две недели, как не стало моего отца. Трудно передать чувства, которые испытывает человек, когда уходят самые дорогие люди. Он в этом году меня очень ждал и свой день рождения я провел с родителями, наверное, впервые за последние четверть века…а через неделю он ушел. К чему я это пишу. Я хочу выполнить его просьбу. Он всегда был изобретателем и очень творчески подходил к различным проблемам, но это в основном касалось технических решений. Последняя его идея коснулась медицинской темы. Дело в том, что этим летом у мамы был инсульт и не работала правая рука, особенно беспокоила кисть, которая повисла и не получалось ею управлять, кроме того рука дрожала(тремор). Но отец боролся и не терял надежды на восстановление, кроме того, он так хотел, чтобы мама испекла его любимые оладушки. И он сделал для нее специальные манжеты, которые чудесным образом помогли маме восстанавливаться. И вот этим своим изобретением он очень гордился и за неделю до смерти просил поделиться со всеми кому это необходимо, что я и хочу сделать.
Манжеты делаются из кожи и материала, внутрь зашивается каркас из пластика для жесткости, крепление на липучке. Манжеты делаются две, одна с шариком, вторая с круглой пластинкой. Вся идея в том и состоит, что шарик располагается посередине ладони и постоянно раздражает рецепторы, побуждая непроизвольно сжимать ладонь - получается принудительная тренировка на сжимание. Вторая манжета с пластиной выравнивает кисть, снижает дрожь и позволяет держать ложку, чтобы самостоятельно кушать. Все очень просто - для шарика подошла часть шарового держателя от старого смесителя, а пластинку сам выточил под ладонь.(см.фото)
Такое устройство помогает быстрее восстанавливать работу кисти и снижать проблему с дрожанием руки, очень пригодится в домах престарелых и всем у кого аналогичные проблемы. Он очень радовался, что все сработало, как он задумал и буквально через несколько недель мама хозяйничала на кухне. Желаю всем здоровья и взаимопомощи, помните о родителях !

304

Альберт Метский
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх