На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать."   Если мы не медики и ни понять, н...Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Вы немного не о том.Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать.Я всю жизнь была ...
  • Лидия Курзаева
    У меня  в  молодсти всегда было низкое давление 100/70, 90/60. А когда вдруг поднималось до 130 У меня наинались ужас...Я всю жизнь была ...

Рецепты ванн для похудения

 

В процессе похудения можно сидеть не только на диете, но а также можно применять специальные ванны, которые помогут сохранить красоту и молодость тела. Целебные ванны очень хорошо тонизируют, расслабляют кожу, убирают лишний вес и эффективны против целлюлита. Рецептов приготовления таких ванн огромное количество, мы выбрали для вас самые эффективные, которые способствуют именно похудению.

Перед тем, как приготовить лечебную ванну, прочитайте основные правила принятия ванн для похудения, которые помогут вам достичь хорошего результата.

Основные правила принятия ванны для похудения:

1 правило.

Температура воды не должна быть выше 40-42ºС.

2 правило.

Принятие ванны должно составлять около 25-30 минут.(не более)

3 правило.

Не кушать за час до и после приема ванны.

4 правило

Не погружаться в ванную ниже уровня груди.

5 правило

Если чувствуете недомогание, немедленно прекратите процедуру.

6 правило

Не принимайте ванну во время менструальных дней и во время болезни. При наличии хронических заболеваний проконсультируйтесь с врачом.

 

Это все правила, которых нужно придерживаться, старайтесь соблюдать их при приеме ванн. А сейчас мы переходим к разным рецептам ванн, можете выбрать тот рецепт, которой вам больше всего понравится, так как они все, в одинаковой степени эффективны.

1 рецепт. Горчичная ванна для похудения.

Возьмите стакан горчицы и высыпьте ее в емкость с теплой водой, размешайте до однородной средней густоты массу. Содержимое вылейте в ванную. Принимайте эту ванну не больше 10 минут. После ванны примите теплый душ и смойте горчицу с тела, затем на 30 минут лягте под одеяло.

2 рецепт. Ванна Клеопатры для похудения.

Возьмите 1 литр вскипяченного молока, 100 грамм мёда и вылейте в емкость. Затем пока смесь остывает, нанесите на 15-20 минут на тело скраб, состоящий из 150 грамм сметаны и 150 грамм соли. Через 15-20 минут смойте скраб с тела и примите теплую ванну, предварительно добавив в нее подготовленную смесь из молока и мёда.

3 рецепт. Ванна с ароматическими маслами.

Возьмите емкость с солью и добавьте в нее 6 капель цитрусовых масел(апельсин, грейпфрут), полученную смесь высыпьте в теплую ванну. Принимайте ванну 20 минут.

4 рецепт. Содовая ванна для похудения.

Смешайте 200 грамм питьевой соды с 200 грамм морской(или повареной) соли и растворите в ванной. Продолжительность принятия ванны 20-30 минут, затем промокните кожу тела мягким полотенцем и и лягте на 30-40 минут под одеяло. За 2 часа перед и после принятия ванны не пейте жидкость.

5 рецепт. Ванна для похудения с липовым цветом.

5 столовых ложек липового цвета залить 2 стаканами кипятка, полученную смесь настоять на водяной бане 20 минут, затем процедите.Получившийся раствор вылейте в ванну. Принимайте ванну 15-20 минут, затем окутайтесь в махровый халат и на 30-40 минут лягте под одеяло.

Эти ванны можно сочетать с вашей диетой, эффект от применения вас приятно удивит.

Источник

 

Картина дня

наверх