На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Реанимация: не будь бедным!

По воле судеб попал в реанимацию 67 московской больницы.

Что происходит в реанимации? Тебя кладут на койку, подключают к куче аппаратуры, в вены ставят катетеры итп. Около каждого пациента, как в кино, стоит пикающий аппарат. На компьютере рядом выводятся всякие параметры...

Всем всё делают одинаково, за маленькими исключениями. Исключения касаются тех пациентов, которых привезли на обычной скорой (то есть бесплатно и без ДМС).

Картинка: привозят пожилого дядечку (с воспалением лёгких). Раздевают его полностью, отбирают все вещи, включая телефон, кладут на медкровать. Далее диалог мужика и медперсонала:

- оставьте пожалуйста мне телефон, я хотя бы родным сообщу где я.

- не положено!

- (мужик беспомощно оглядывается на соседей по палате и видит у двоих телефоны в руках) но ведь у других пациентов телефоны есть? оставьте и мне!

- эти пациенты на платной основе обслуживаются, а Вы - нет, а Вам - не положено!

К слову сказать платных пациентов и не до конца раздевают (кроме конечно случаев, когда это необходимо).

очень мерзкое чувство после этой сценки у меня осталось. Ладно бы бесплатных не подключили бы к какому-то дорогому аппарату, ладно бы не выдали бы им какие-то лекарство. Это бы как-то можно было бы объяснить: некому оплатить и всё такое.

Но вот это вот, как вам?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх