На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Топ-10 самых опасных в мире животных

 

Фото. Белая акула

10. Медуза
Медуза не является агрессивным животным, она появляется из-за приливов и отливов. Это не мешает некоторым видам, таким как морская оса быть супер опасной. Она содержит в своих щупальцах настолько мощный яд, что он может привести к мгновенной остановке сердца а ожоги от нее могут проходит целыми месяцами а иногда и годами. Из-за них гибнет каждый год 100 людей.
Среда обитания: Австралия и Юго-Восточная Азия

9. Акула
Существует в мире около 360 видов акул, но только 5 из них опасны, белая акула является самой известной. Акулы убивают от 30 до 100 человек каждый год. У них плохая репутация в основном из-за фильма Стивена Спилберга «Челюсти».

Среда обитания: Австралия, Южная Африка, Флорида, Гавайи

8. Гиппопотам
Его сила и острые зубы делают его одним из самых опасных животных в Африке. Он убивает от 100 до 150 человек в год. Он нападает в воде и на суше, и может развить скорость на короткое расстояние до 48 км / ч.
Среда обитания: Африка

7. Крокодил
Крокодил — хитрое животное, которое не колеблясь может атаковать просто для удовольствия (аллигатор атакует только когда голоден). Он убивает ежегодно от 600 и 800 людей в год.
Среда обитания: Африка

6. Слон
Он, кажется спокойным, слон очень непредсказуемый и может раздавить человека ударом ноги. Поэтому не пугайте его, если все-же это произошло попытаться остановиться и укрыться за большим деревом, которое может противостоять нападению животного, которого вы не победите, так как слон убивает от 150 до 300 человек в год.
Среда обитания: Африка и Азия

5. Большие кошки
В Африке, львы являются причиной около 100 смертей в год, от тигров в Индии, гибнет от 40 до 60 человек в год. Пума создает несколько смертельных случаев в Северной Америке.
Среда обитания: Африка и Азия

4. Пчела
Пчела на самом деле не способна убить человека, однако многие люди страдают аллергией на ее укусы и могут умереть. На пчел приходится до 400 смертей в год.
Среда обитания: Везде

3. Скорпион
Скорпион обладает мощным нейротоксичным ядом, который роет норы более одного метра, его рекорды – ежегодно умирает от 800 до 2000 человек.
Среда обитания: тропическая Америка, Африка и Азия

2. Змея
Существует более 2000 видов змей, из них 450 являются ядовитыми и самое интересное, что только 250 из них способны убить человека. Змеи убивают от 50000 до 125000 человек в год.
Среда обитания: Азии, Африки и Южной Америки

1. Комар
Он выглядит так безобидно и в то же время он самый опасный для человека, самое опасное насекомое в мире. Его диапазон болезней лежит среди лихорадки денге, малярии, лихорадки Западного Нила или чикунгуньи, они вызывают гибель от 2 до 3 миллионов человек ежегодно.
Среда обитания: Африка и Южная Америка

 

Картина дня

наверх