На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Льняное масло для похудения

304

Борьба с лишними килограммами – важнейшее сражение в жизни многих женщин.

3720816_pohydenie_lnyanoe_maslo (639x330, 55Kb)

В стремлении стать стройнее дамы обычно меняют свой рацион, отказываясь прежде всего от жиров: не только жареной картошки и сдобных булочек, но и от полезных растительных масел.

Между тем среди них есть такие, которые не просто насыщают организм витаминами и дарят красоту, но и помогают похудеть, и в первую очередь это – льняное масло.

3720816_2 (433x14, 0Kb)
Льняное масло для похудения

Льняное масло действует на организм комплексно — это поистине уникальный лекарь и незаменимый продукт для похудения и обновления организма, лечения и профилактики различных заболеваний.
Регулярный прием повышает жизненный тонус, положительно влияет на состояние сердца и сосудов, а также снижает аппетит и разгоняет обмен веществ, что позволяет сбросить лишние килограммы навсегда. Все это благодаря уникальному составу, разработанному самой природой.

3720816_Diamond1 (30x32, 2Kb) Полезные свойства масла льна для похудения и оздоровления

Льняное масло производится из семени льна масличных сортов и является уникальным по своему составу и принципу работы.

3720816_lnyanoe_maslo5 (640x394, 83Kb)

Ночью, когда организм находится в состоянии покоя, его активные вещества ускоряют метаболизм, расщепляют жир на глицерин и воду и выводят его естественным путем. В результате этого вес снижается плавно, без стресса для организма и сохраняется стабильным долгое время.

✔ Благодаря своей калорийности «русское золото» способствует похудению без дополнительных диет. Оно вызывает чувство насыщения, нормализует процесс переваривания пищи, снижает аппетит и желание «перекусить». Кроме этого, его применение имеет множество других плюсов.
✔ Масло льняного семени является рекордсменом по количеству полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК). Оно на 60% состоит из Омега-3, 20% Омега-6 и 10% Омега-9, что в 2 раза превышает аналогичные показатели в рыбьем жире и рыбе элитных сортов (семга, форель, горбуша).
ПНЖК не синтезируются организмом самостоятельно. Это единственные жиры, которые поступают к нам исключительно с пищей.
✔ Это богатый источник витаминов группы А, Е, В, а также минералов и микроэлементов (калия, железа, магния) за счет которых улучшается состояние и упругость кожи, придается блеск волосам.
✔ Масло льна содержит кальций и фосфор, поэтому эффективно при лечении и профилактике остеопороза.
✔ С помощью льняного масла можно снизить уровень холестерина в крови, очистить стенки сосудов, предотвратить развитие тромбоза, атеросклероза, снизить риск инфарктов, инсультов.
✔ Эффективно в борьбе с гельминтами и другими паразитами.
✔ Полезно для женщин, т.к. нормализует гормональный фон.
✔ Выводит из организма шлаки, токсины, радионуклиды.
✔ Регулирует работу кишечника, избавляет от запоров.
✔ Полезно при заболеваниях дыхательной системы, сухом кашле.
✔ Снижает показатели сахара в крови, поэтому разрешено для приёма в пищу даже диабетикам. Главное – предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.
✔ Необходимо в рационе бодибилдеров и спортсменов. Омега-кислоты положительно влияют на заживление мышечных микротравм, ускоряют процесс восстановления после силовых нагрузок, повышают работоспособность.

3720816_lnyanoe_maslo11 (640x426, 79Kb)

3720816_Diamond1 (30x32, 2Kb) Как правильно выбрать и хранить

Льняное масло – уникальное и дорогостоящее. Гоняясь за дешевизной, вы рискуете приобрести суррогатный экстракционный продукт, который принесет больше вреда, чем пользы. Поэтому где бы вы ни покупали масло: на рынке, в супермаркете или аптеке важно придерживаться следующих правил.

  1. Обращайте внимание на степень очистки. Масло должно быть нерафинированным, малокомпонентным (без примесей кукурузного или подсолнечного), холодного отжима.
    По цвету масло может быть от золотистого до коричневого в зависимости от уровня очистки.
  2. Выбирайте продукт, упакованный в темную тару небольшого объема. Натуральные масла не любят солнечный свет, быстро окисляются и начинают горчить.
    Лучше, если бутылочка будет стеклянной, т.к. пластик не всегда подходит для хранения жиров.
  3. Всегда обращайте внимание на дату производства и срок годности. Чем свежее масло, тем лучше его вкусовые качества, выше полезность.
    После открытия его необходимо использовать в течение трех месяцев.
  4. Свежее масло должно быть золотистого цвета, без горечи и специфических привкусов. Из-за высокого содержания ПНЖК допустим легкий «рыбный» запах.

3720816_039 (16x16, 0Kb) Запрещено принимать внутрь масло льна после истечения срока годности!

Перепады температур и солнечные лучи приводят к окислению и распаду омега-кислот. Поэтому после приобретения храните бутылочку в темном прохладном месте при температуре 5-10 градусов (боковая дверца холодильника или темный шкаф вдали от отопительных приборов и других источников тепла).

3720816_039 (16x16, 0Kb) Ни в коем случае не допускается замораживание масла или его нагрев. Это приводит к появлению в нем опасных канцерогенных соединений.

3720816_2 (433x14, 0Kb)
Похудение и очистка с льняным маслом

Исследования диетологов показали, что принимая масло льняных семян можно сбросить пару-тройку лишних килограммов. Это не означает, что чередуя его приём с пирожными, вы будете иметь тонкую талию, округлые бедра, плоский живот.
Это просто диетическая добавка, часть системы правильного питания. Максимальных «отвесов» можно достичь, только совмещая его с физическими нагрузками (пилатес, тренажерный зал, фитнес, йога) и умеренностью в еде.

3720816_lnyanoe_maslo3 (640x376, 80Kb)

3720816_Diamond1 (30x32, 2Kb) Как принимать для похудения

С целью похудения масло льна необходимо пить в течение пяти недель по такой схеме:

♦ Первая неделя:

  • 1 чайная ложка утром — натощак (за полчаса до завтрака);
  • 2 чайные ложки вечером – по одной за полчаса до еды и перед сном.

В течение этого времени количество необходимо увеличивать и через 7 дней довести до одной столовой ложки.

♦ Со второй по четвертую неделю:

  • 1 столовая ложка утром — натощак (за полчаса до завтрака);
  • 2 столовые ложки вечером – одна за полчаса до еды, одна непосредственно перед сном.

♦ На четвертой неделе постепенно сокращается количество масла.

♦ Пятая неделя (выход из схемы):

  • повторяется дозировка для первых 7 дней.

Снова употреблять лен по такой системе можно через 2 месяца.

3720816_039 (16x16, 0Kb)Масло льна не подходит для жарки и употребляется искючительно в сыром виде. Также следует исключить горячие жидкости в течение часа после приема.

Применяя масло льна необходимо скорректировать рацион и отказаться от блюд, содержащих «пустые» углеводы. В список запрещенной еды должны войти:

  • жирная, жареная пища;
  • дрожжевая сдоба, хлеб;
  • сладости (можно позволить себе мармелад или небольшой зефир);
  • копчености и соленья.

Вместо бесполезных продуктов введите в меню тушеное и отварное мясо, каши, рыбу, овощи и фрукты. Льняное масло хорошо сочетается с творогом, медом, соками.

3720816_lnyanoe_maslo7 (640x340, 49Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх